Таблетки для похудения: плюсы и минусы

Таблетки Препараты для похудения

Проблема лишнего веса в современном обществе становится все более актуальной! Поэтому фармацевтический рынок предлагает огромный выбор средств для похудения.

 

Средства для похудения. Обзор

 

Заменители пищи. Обычно это – белковые коктейли и батончики, которыми рекомендуется заменить один из приемов пищи. Такое питание особенно популярно у спортсменов, оно практически не содержит калорий, а входящий в его состав белок хорошо усваивается организмом и надолго утоляет чувство голода. К минусам белковых заменителей пищи можно отнести их высокую стоимость, а также – искусственные ароматизаторы, способные вызвать аллергию и имеющие специфический вкус.

Жиросжигатели – препараты, направленные на сжигание излишков подкожного жира. Приобретать и использовать жиросжигающие средства можно, если вы занимаетесь спортом и придерживаетесь индивидуально подобранной диеты. Дело в том, что эти средства начинают работать именно во время тренировки, когда ускоряется обмен веществ и поднимается температура тела. Стоит обратить внимание на огромный список побочных эффектов: изжога, тошнота, повышение АД, тахикардия, аллергические реакции и прочие.

Блокаторы жира (обычно это препараты на основе хитозана) способны поглощать и задерживать жиры, предотвращая их всасывание в организме. К основному принципу действия этих препаратов относят подавление фермента липазы, ответственного за расщепление жиров. Любой жир, попадая в организм с пищей, не усваивается, и организму приходится расходовать собственные запасы. Одним из минусов этих препаратов является возможное недостаточное поступление полезных Омега-3 жиров, поэтому стоит четко следовать индивидуально рекомендованной дозировке.

 БАД (биологически активные добавки). Есть три основных вида БАД для похудения:

1) Регуляторы чувства голода, как правило, это препараты гарцинии камбоджийской, содержащей гидроксилимонную кислоту, снижающую аппетит.

2) Сжигатели жира – препараты, содержащие кофеиноподобные вещества, повышающие расход энергии и снижающие тем самым синтез жировых клеток.

3) Модификаторы рациона питания, обычно – пищевые волокна, например, целлюлоза и клетчатка.

В сочетании с правильно подобранной диетой, БАД способны дать организму достаточное количество важных микроэлементов и витаминов. Минусы — низкая эффективность препаратов в плане похудения и индивидуальная непереносимость их компонентов.

Мочегонные и слабительные средства – например, чаи и капсулы, допустимо использовать лишь как временную меру, помогающую очистить кишечник и избавиться от отеков. При помощи таких препаратов создается лишь иллюзия потери веса. Более того, постоянный прием мочегонных средств влечет за собой нарушение водно-электролитного баланса, мышечную слабость, дряблость кожи, нарушения ритма сердца, судороги. К слабительным средствам развивается привыкание, и после курса «лечения» можно заполучить хронический запор с вытекающими последствиями.

Рекомендуемым дополнением к любой диете, особенно в случаях сочетания диеты с одним или несколькими вышеперечисленными средствами, является препарат-детоксикант Энтеросгель. Он способствуют очищению кишечника, выводит шлаки и токсины, защищает организм от побочных эффектов препаратов, а также увеличивает эффективность любой диеты.

Оцените статью
Отзывы-похудение.рф
Добавить комментарий

  1. Лиза Матылева

    Предыдущий комментарий удалили из за рекламы БАДов, которые я принимала. Очень жаль что не могу поделится названием препарата, но могу сказать общее настроение после приема, оно категорически положительное!
    — Никаких ограничений в еде! Это согласитесь очень важно!
    — Сработало напоминание выпила таблетку и все! (с памятью у меня проблема поэтому напоминания на все ставлю)
    — Быстрый эффект.

    Видимо на БАДах для похудения специалисты уже кошку съели, так как моя подруга пользовалась другими и тоже все супер!

    Ответить
  2. Ангелиночка

    Мое мнение, на каждого человека свой продукт. Кому что удобней и тд. Кому таблетки, кому диеты ближе.
    Я например ничего не употребляю, если о минусах заявляет сам производитель.

    Ответить
  3. Ксения Романова

    Я как-то БАДы тоже не приветствую. Считаю толку от них никакого, только вред. Уж лучше диета и спорт))) Это и наверняка поможет и для здоровья полезно. А люди ведь за эти пилюли еще бешеные деньги платят… жуть…

    Ответить
  4. Аленушка

    Мало того, что деньги тратят, они ж искренне верят, что съел таблетку и ты худеешь и ничего больше для этого делать не нужно, и продолжают поедать все подряд, просиживая вечера на диване. Самый лучший способ похудеть — это, даже не диета, а правильное питание, регулярные физические нагрузки, даже просто пешком походить, и регулярное очищение организма изнутри — в баню походить можно, энтеросгель курс пропить, очень здорово все шлаки выводит, и вес после отлично уходит.

    Ответить
  5. Светка

    Аленушка, вот полностью согласна. Это должно быть нормой- питаться правильно, если не спортзал, то хотя бы прогулки по парку. Лежа перед телевизором и поедая таблетки непонятного состава, похудения ждать точно не стоит. Мало того, это ведь только вред здоровью.

    Ответить
    1. Регина

      Поедая таблетки непонятного состава, болячек себе можно кучу заработать, потом будешь жалеть, что все это похудание затеяля. )) А вообще обзор хороший, спасибо! И про энтеросгель в тему написали, я периодически пропиваю курсами, чтобы организм почистить, без всяких диет, и заметила, что килограмм стабильно уходить обычно)

      Ответить
  6. Ольга

    Никогда не пила никакие таблетки, по мне так лучше на диете посидеть, но обязательно с энтеросглем. А таблетки для похудение на мой взгляд только вредят.

    Ответить
  7. Иришка

    Мой вариант похудения — с редуксином. С ним легче приучить себя к правильному питанию. А главное, что с ним точно будет результат.

    Ответить
  8. Светлана

    Таблетки для похудения, не пила но Бад попробовала .Во первых не помогло ;во вторых такая тяжесть, одышка и кучу, не приятных моментов.После этого к Бадам отношусь отрицательно.

    Ответить
  9. Анна

    Добрый день! Я читала много разных отзывов о жидком каштане и решила заказать, попробовать. Принимаю уже 2 недели, сбросила 5 кг!!! Может это немного, но я так рада, если так и пойдет, то думаю заветные 15 кг я сброшу без труда. Не меняла режим питания и спортом не занимаюсь, для меня — прекрасный результат!

    Ответить