Питание и очищение организма

Питание и очищение организма Мнения врачей

При выборе диеты обращайте внимание на рацион. Он обязательно должен быть разнообразным, организму важно получать и белки, и углеводы, и даже жиры в умеренном количестве. Употребление разных продуктов позволит весу уходить плавно и избавит вас от проблем со здоровьем, например, со стороны ЖКТ. Не стоит забывать, что эффективность любой диеты будет намного выше, если уделять физическим нагрузкам хотя бы 15-20 минут в день.

Начиная любую диету, вы должны иметь четкое представление о состоянии собственного здоровья и правильно подготовить организм к потере веса. Начать лучше всего с чистки организма от шлаков и токсинов. Это важно, так как накапливаются они в основном в жировых отложениях, не позволяя им расщепляться.  Для того чтобы избавиться от токсинов, необходимо пропить курсом препарат-детоксикант, например, Энтеросгель, который очень мягко очищает организм. При этом не только повышается эффективность диеты, но и улучшается общее самочувствие.

Врач-эндокринолог клиники «Астери-мед» Мельникова Елена Петровна.

Ко мне часто обращаются женщины после самостоятельно проведенной диеты или даже голодания. Вид у них, надо сказать, характерный: тёмные круги под глазами, бледная, даже с землистым оттенком кожа, и акне. Практически всегда акне становится следствием такого вот, стихийного, непродуманного похудения. Почему? Дело в том, что лишний вес всегда связан с какими-либо нарушениями в обмене веществ. В организме человека, страдающего ожирением, всегда циркулирует огромное количество токсинов и шлаков. И диета сама по себе эту зашлакованность не снимает – она только лишает организм поступавшего извне питания, переводя его на “внутренние” запасы – отложения жира. Однако именно в жировой ткани, так уж устроен человеческий организм, концентрация токсинов  самая высокая. Что в результате? Все эти шлаки, освободившись, подходят к коже и делают ее дряблой, тусклой, землистой, провоцируют появление акне.

Для того, чтобы избежать этого, я рекомендую сочетать диету с очисткой организма изнутри. Хорошо зарекомендовал себя для этих целей энтеральный детоксикант Энтеросгель – он прекрасно справляется с выведением из организма шлаков, не позволяя им “выходить” на кожу.

Врач-дерматолог  Самородов Юрий Михайлович

Многие девушки и женщины относятся к диете слишком легкомысленно, рассматривая ее поверхностно: есть лишний вес, лишний жир под кожей, достаточно просто перестать кушать сладкое/жирное/углеводы/жареное, а лучше вообще перестать кушать на некоторое время — и организм благополучно израсходует эти запасы. А если уж и волшебную таблеточку-жиросжигатель принять – так вообще от жира не останется и следа. Вносит в эти заблуждения свою лепту и интернет: уверена, все хотя бы раз замечали навязчивую спам-рекламу чудесных свойств обычной пищевой соды, которую советуют есть пачками и тому подобных “бабушкиных” рецептов. Результат может быть совершенно плачевным: вместо похудения человек получает гастрит, нарушение пищеварения и окончательный сбой обмена веществ.

Выходом из этого я вижу лишь грамотный подход к похудению: оно должно быть комплексным. Это и диета, под которой вернее подразумевать всё-таки правильное питание, а не жесткое ограничение всего, что только можно, и физическая активность, и очистка организма. Кстати, последний пункт очень важен, если вы не хотите выйти из диеты “счастливой” обладательницей расстроенного желудка. Энтеросгель прекрасно очищает организм от накопившихся в нём шлаков и выводит токсины – в том числе и те, которые  могут образовываться из-за бездумного приёма жиросжигающих препаратов. Такое похудение будет не только эффективным, но и здоровым!

Врач-гастроэнтеролог  Гришин Николай Викторович

Оцените статью
Отзывы-похудение.рф
Добавить комментарий

  1. Диана

    А я к диетологу и не хожу сама себе назначаю диету))) Кстати уже многие попробовала и все они помогают скинуть вес, только какая-то меньше какая-то больше. Главное все выдерживать, а не делать вид, что ты на диете а по ночам кушать хлеб с колбасой))))

    Ответить
    1. Маргарита

      Диана, ха-ха)) вы мне анекдот напомнили — про хлеб с колбасой ночью))
      «Моя жена села на диету и я тоже вместе с нею решил. После шести часов мы не едим. Первый день дался легко, второй день — потяжелее пришлось. А на третий день не вытерпел. Дождался ночи, прокрался в темноте к холодильнику, достал оттуда колбасу и сделал себе бутерброд. Сижу жую, вдруг, замечаю какое-то движение. И вдруг бац — свет загорается. Я очень удивился, когда увидел своего сына, который тоже шел к холодильнику. Но каково же было моё удивление, когда с другой стороны стола я увидел жены, жующую бутерброды!»))))

      Ответить
  2. Оливия

    Я на предмет противопоказаний по диетическому питанию посоветовалась с гастроэнтерологом и с эндокринологом. И сама себе диету подобрала. Только и всего. Только я перед диетой организм от шлаков энтеросгелем чищу. А то мало ли чего вылезти может. И всегда у меня все получается. У меня похудение скорее как разгрузка и очищение организма идет больше, а не ради красивой фигуры (моя фигура итак в порядке — все при себе:))

    Ответить
    1. Марина

      Оливия, я Вас поддержу по поводу того, что перед выбором диеты стоит посоветоваться с врачами, так как в организме могут дремать какие-нибудь скрытые хронические заболевания, которые могут вылезти наружу при диете. Кстати, мне гинеколог-эндокринолог посоветовала хорошую диету, при которой и не голодаешь сильно, но вес лишний уходит и закрепляется. Но перед диетой обязательная очистка — тут вы тоже правы. И энтеросгель для меня в этом плане наилучший вариант. Тоже уже не один раз им организм очищала.

      Ответить
  3. Галина

    Поделитесь,что за диета.

    Ответить
  4. Алена

    Вы знаете, а еще можно проводить очищение организма содой. Да, она не только в кулинарии используется, но и для того что бы очищение проводить. А про энтеросгель не слышала. Возьму на заметку.

    Ответить
    1. Инна

      Алена, а очищение организма рисом вы не пробовали никогда? Важным правилом является то, что нельзя соль употреблять. Просто обычный варенный рис. Диетологи дают разные рецепты подобного рода очищения. Лично я вот как худела. Утром пила только воду ( больше ничего). А вот в 12 часов дня — кушала рис ( важно что бы рис был без соли). Если интересно, то распишу все подробно.

      Ответить
  5. Эля

    Девочки, вот скажите мне пожалуйста, а есть ли смысл мудрить, если провести очищение организма от шлаков и токсинов, можно благодаря энтеросгелю. Это же на порядок проще чем рисовые диеты и сода. Понять не могу , зачем вы сами себе все усложняете.

    Ответить
  6. Карина

    Эля, полностью с вами согласна. Очищения организма для похудения проводить нужно обязательно, и согласна, проще всего для таких целей энтеросгель взять. А вот по поводу риса и соды, мне кажется уж правда слишком много заморочек в подобного рода очищении.

    Ответить
  7. Алина

    Ну насчет риса и соды сомнительно мне кажется, особенно последний вариант- можно нарушить кислотность желудка ведь. Пробовала очищение организма овсом, в домашних условиях вообще недорогой вариант. Но больше- питательность и хороший состав продукта (я имею ввиду микроэлементы) не даст организму ослабнуть. Делала так: утром варила овсянку на воде, сахарила и солью как обычно, немного льняного масла, оно тоже крайне полезно и содержит полезные жиры. Две недели все это употребляла, может чуть больше- увлеклась. Еще овсянку называют кашой красоты, там есть микроэлемент, который кожу лица делает красивой. Все так: даже прыщи и мелкая сыпь за это время ушли, хотя особо проблемной кожу не назову. Еще делала отвар из стеблей овса вечером. Нашла у папы, правда двухгодичный. У меня папуля диабетик, заваривал себе, чтобы сахар снижать, а потом стал ленится) Достаточно вкусно, даже не подслащенный. Особо я не похудела, ушел только килограмм. Чувствую себя хорошо. Это и пищеварения касается.

    Ответить
    1. Рыжая-бестыжая

      Я думаю, что содой не очищают организм, а это больше к коже относится. Вряд ли кто-то будет ложками ее съедать, чтобы похудеть. С содой принимают ванны. Под ее воздействием немного теряется объем, почему- не скажу. Но пробовала, когда в платье коктельное перед важным ужином не влазила чуть. Где-то сантиметр-два уходит. Ну и вид здоровый. Еще хорошо пополам с морской солью. Еще и самочувствие можно улучшить.

      Ответить
  8. Сима

    Я забеременела, уже 5-й месяц, стала портится кожа. Сначала вид стал землистый, потом шелушится стала на щеках кожа. Теперь вся обсыпалась, как тринадцатилетняя девчонка. Прямо с гнойничками. Я не знаю что и делать теперь. И так распухла как шарик, а еще и прыщи теперь. Может провести очищение и немного поголодать? Хочется быть красивой и в положении. а сейчас гляжу в зеркало- крокодил. Причем раньше с такой проблемой не сталкивалась. Ну были немного в подростковом возрасте, но не критично.

    Ответить
    1. Чебурашка

      Голодать даже не думайте! Вы что? Просто надо рационально питаться, по-больше кисломолочного. меньше жирного, нет- жареному и сладкому. многие беременные думают. что раз они и так поправляются, то можно и раслабиться. Начинается все с конфетки. а заканчивается килограммом шоколадных пряников. Все должно быть разумно. И проблемы с кожей у вас скорее всего из-за питания.

      Ответить
  9. Milana

    Везет людям, которые могут питаться правильно. Я как не стараюсь, а все равно какой-нибудь гадостью накидаюсь. Особенно трудно сдержаться в гостях, когда все вкусненько. Или на работе, идешь в столовую, а там аппетитные гамбургеры и листик салата так заманчиво оттуда торчит. Думаешь, ну вот только один съем. А на следующий день еще один. И еще, так мало хороших продуктов в магазинах, все пластиковое какое-то.

    Ответить
  10. Jkz_OLeny_Ti

    А кто мешает есть хорошие продукты? Есть рынки, есть деревни, есть экофермы, которые продают хорошие полезные продукты. Но почему-то проще по супермаркетам прошвырнуться. А вот если продуктами вроде все понятно, то с воздухом вокруг уже хуже. Есть только вариант укатить в деревню, бросив все. Но на это мало кто решится. Вот и приходится от токсинов чистится и по возможности выбираться на природу.

    Ответить