Диета «Любимая» 7 дней

Календарь диеты Диеты

Диета «Любимая», рассчитанная на 7 дней, набирает все большую популярность благодаря массе положительных отзывов. В чем заключается секрет эффективности этого метода, не вреден ли он и как правильно соблюдать данную диету – давайте разберемся в этом подробно.

«Любимая» диета – резюме

Диета «Любимая 7 дней» (еще ее называют «Неделька») является экспресс – диетой (позволяет сбросить до 10 кг всего за неделю) и относится к категории монодиет, что предполагает употребление только идентичных по химическому составу продуктов (в  данном случае вид продуктов меняется каждый день).

Одним из неоспоримых плюсов Любимой диеты является то, что она позволяет не только похудеть и уменьшить объемы тела в рекордно короткий срок, но и очистить организм от шлаков. Это происходит, во–первых, за счет особых химических реакций, включаемых организмом при раздельном питании, а второй составляющей успеха диеты является питьевой режим.

Несмотря на то что диетологи  рекомендуют эту диету как одну из наиболее безопасных, увлекаться ею все же не стоит. Следуйте семидневной Любимой диете не чаще, чем два раза в год.

Рацион диеты «Любимая», 7 дней

Семидневная монодиета «Любимая» предлагает своим последователям раздельное низкокалорийное  здоровое чередовательное питание.

Первый, третий и шестой дни Любимой диеты являются питьевыми. В эти дни рекомендуется употреблять только жидкую пищу: кисломолочные напитки, легкие бульоны без соли, травяные чаи и настои, а главное – большое количество чистой негазированной воды без сахара и лимона. Питьевые дни нацелены на очищение организма и движения объемов тела в сторону уменьшения.

Второй день – вегетарианский, то есть, овощной. Разрешается есть вареные, запеченные и свежие овощи, однако максимального оздоровительного эффекта можно достичь, практикуя в этот день сыроедение. Ешьте понемногу, но часто, чтобы не испытывать чувства голода. Выберите максимально полезные овощи: белокочанную капусту, болгарский перец, томаты и огурцы, зелень. Для придания пикантности блюдам из овощей рекомендуется заправлять их лимонным соком с капелькой горчицы.

Четвертый день, предполагающий полное сыроедение – это фруктовый день. Разрешается есть любые фрукты, но все же лучше отдать предпочтение некрахмалистым фруктам с низким содержания сахара (бананы и виноград разрешаются, но нежелательны). Согласно отзывам, фруктовый день является самым тяжелым из семи дней Любимой диеты. В этот день худеющих может тревожить сильное чувство голода. Старайтесь отвлекаться от этого, всегда имейте под рукой яблоко или другой любимый фрукт.

Пятый – белковый день – принесет долгожданное облегчение, позволив организму насытиться привычной горячей пищей. В этот день можно побаловать себя морепродуктами, запеченной рыбой, куриной грудкой. Однако не стоит «срываться»: все так же старайтесь есть небольшими порциями, но часто. Старайтесь не употреблять соль: известно, что соль задерживает жидкость в организме, а это мешает выводу токсинов, что противоречит данной диете.

Последний, седьмой день диеты «Любимая» – это выход из экстремального графика питания и переход к обычному рациону. Позавтракать можно перепелиными яйцами, сваренными вкрутую, запить свежевыжатым соком, разбавленным теплой водой. На обед можно съесть овощной салат и бульон из грудки, а на ужин – рыбу, приготовленную на пару, с овощами.

На протяжении всех семи дней необходимо соблюдать особый питьевой режим, предполагающий потребление не менее 30 мл воды на килограмм веса в день. Большое количество жидкости поможет организму вывести токсины и продукты распада, накопленные им ранее. Чтобы ускорить процесс очищения организма, диетологи рекомендуют принимать препараты-энтеросорбенты. Например, современный и безопасный энтеросорбент Энтеросгель способен повысить эффект любой диеты, взяв на себя работу по выводу из организма вредных продуктов метаболизма. Попадая в ЖКТ, препарат работает, как губка: впитывает шлаки и токсины, очищает стенки кишечника, и что очень важно – не нарушает при этом нормальную микрофлору.

Оцените статью
Отзывы-похудение.рф
Добавить комментарий

  1. Анна

    Спасибо за диету, как раз для себя подбираю диету и не знаю какую выбрать. Может даже на этой и остановлюсь, тем более, что никогда не ела перепелиные яйца. Вот и будет повод попробовать.

    Ответить
  2. Влада

    Я согласна — фруктовый день самый тяжелый, так же, как и в диете 6 лепестков. Пробовала обе, но на фруктах выдержать не смогла и добавила отварные овощи. Лучше сытно поесть немного, чем съесть пару килограмм фруктов и чувствовать себя голодной и волком смотреть на холодильник=)

    Ответить
  3. Марина

    Очень хорошая диета, когда ее прочитала, то заинтересовалась и решила попробовать. Сегодня пятый день, начала с понедельника. Еще на весы не вставала, но чувствую, что похудела)))

    Ответить
  4. Лида

    Когда увидела название диеты, то меня она заинтересовала и я решила попробовать. Все как положено купила энтеросгель и села на диету. Результат был потрясающем когда после диеты встала на весы. Для меня она теперь на самом деле стала любимой. Весной обязательно опять повторю.

    Ответить
  5. Алла

    если кому-то эта диета помогла , он смог на ней высидеть — это прекрасно) но на мой взгляд, аткое питание, даже если оно правильное по своей схеме, оч стрессово для организма, также как и похудение аж на 10 кг за неделю!
    Проще и ,думаю, не менее полезно кушать небольшими порциями, но часто,учитывая состав продуктов. На завтрак сложные углеводы, молочка, орехи,фрукты-сухофрукты, мед. На обед крупы, сложные углеводы плюс белки, фрукты. Ужин либо отдайте врагу)))) либо сделайте еще лучше: выпейте кефир, или съешьте тушеных овощей, нежирного мяса (куриную грудку), рыбу, творог 2-5 %. Перекусы формируйте из фруктов, сухофруктов, орехов, зерновых батончиков.

    Ответить
  6. Анна7

    Очень интересная диета, думаю попробую

    Ответить