Диета Елены Малышевой

Елена Малышева Диеты

Диета от врача-кардиолога сильно отличается от жестких систем питания, придуманных фитнес-тренерами и звездами шоу-бизнеса.

Система питания Елены Малышевой, основана на 9 золотых правилах:

1. Голоду – нет! Голодание вредит организму и вызывает стресс, в результате которого по окончании любой диеты килограммы «возвращаются».

2. Считать все калории. Даже один сухарик, конфетка или орешек должны быть зафиксированы. По мнению Малышевой, оптимальное количество калорий в сутки от 800 до 1200. Естественно, для сидящих на диете.

3. Долго и тщательно пережевывать пищу. Каждый кусочек необходимо прожевать не менее 18 раз – так вы быстрее насытитесь и сможете избежать проблем с пищеварением.

4. Пить чистую воду. Не менее 10 стаканов в сутки, при этом первый стакан необходимо осушить при пробуждении. Это поможет снизить чувство голода и ускорить метаболизм.

5. Быстрым углеводам – нет, медленным – да. Под запретом выпечка и сладости, зато крупы, отруби и овощи станут вашими союзниками в борьбе за стройность.

6. Сливочное масло, мясо «с прослойкой» жира, сало и различные колбасы – враги тонкой талии. Также стоит ограничить употребление соли, сахара и растительного масла. Чем меньше видимых жиров и вкусовых добавок, тем лучше.

7. Физкультура – ключ к успеху. Физические нагрузки необходимы для поддержания мышц в тонусе, к тому же они ускоряют метаболизм. Идеальны для похудения кардиотренировки, плавание, аквааэробика, прогулки и бег.

8. В обед – белковая пища! Отварное или приготовленное на пару мясо или рыба препятствуют дистрофии мышц и помогают поддерживать форму даже на строгой диете. Читайте подробнее: белковая диета для похудения.

9. Разгрузочные дни раз в неделю: на кефире, на рисе, на яблоках – ориентируйтесь на свои вкусы и состояние здоровья. Разгрузочные дни стимулируют процесс похудения.

Придерживаться данных правил довольно просто, к тому же такая диета сбалансирована и ведет к постепенной потере веса без вреда для организма.  Для тех, кому необходимо быстро похудеть на 3-5 кг, Елена Малышева предлагает экспресс-диету на 6-8 дней. Эффект достигается за счет чередования белковых и «салатных» дней. Основой диеты стал салат из капусты, моркови, свеклы и редьки на лимонном соке, который стимулирует работу кишечника и очищает организм.

Плюсы и минусы диеты Елены Малышевой

Основной плюс диеты – отсутствие жестких ограничений. Можно есть любые блюда, однако размеры порций зависят от калорийности пищи. Второй несомненный плюс – диета сбалансирована и может считаться системой питания, если увеличить суточную норму калорий. Еще один плюс — длительность диеты определяется только достигнутыми результатами. Минус диеты – кому-то покажется слишком резким сокращение количества потребляемых калорий, в первые дни может усилиться тяга к сладкому.

Смена рациона питания во время любой диеты может негативно сказаться на работе кишечника. Чтобы избежать неприятных симптомов,  диетологи рекомендуют принимать препарат-детоксикант, например, Энтеросгель. Он выводит из организма токсины, избыточный холестерин и шлаки, при этом восстанавливает микрофлору кишечника и нормализует работу всего ЖКТ. Эффект диеты, таким образом, усиливается.

Оцените статью
Отзывы-похудение.рф
Добавить комментарий

  1. Жанна

    Знаю, что отличный вариант сбросить вес, но сколько я не пробовала никогда не доводила до конца! Потому что очень трудно держать такой образ жизни, пищепринимание, когда столько вкусного и ароматного вокруг 🙁
    А еще работа, которая загружает мозг и не дает ему думать ни о чем кроме нее.

    Сейчас пробую диету с Энтресгелем (2 дня пока), уже чувствую, что кожа стале лучше однозначно, подруга на ней 3 кг сбросила за неделю при обычном образе жизни и еды

    Ответить
  2. Киска

    Жанна, подскажите, а сколько нужно Энтеросгеля при этой диете?

    Ответить
    1. Жанна

      Просто употреблять. Я по 1 столовой ложке 3 раза в день. 3 дня уже ем ((( Не самый приятный для употребления, но из за веры в него ем. В рот пол столовой ложки и не глотая воду туда же и как бы все там перемешиваю, только после такой процедуры могу проглотить ))))

      Ответить
      1. Лида

        Вы знаете, а я нормально глотаю энтеросгель, мне главное, что он без запаха и цвета, а то у меня на препараты с запахом бывает очень неприятная реакция.

      2. Маша

        Жанна, а я то в нем неприятного-то. Я все время энтеросгель при отравлении пила и все норм, проглотить можно и без всяких проблем. Вот при диете еще не пробовала. Перед пляжным сезоном обычно сажусь на диеты, вот и попробую.

  3. Лариса Краснова

    Мне уже все равно, что есть и пить. И лягушку съем, главное похудеть. Меньше придумывайте в голове, что противно, неприятно и т.д. Все нормально он проглатывается. Тем более столько плюсов от его.

    Ответить
  4. Лиля

    А если про диету, она реально помогает? Кто прям точно сидел на ней и на сколько похудел? Девочки, мне прям конкретно нужно, сколько кг и за какой срок. Просто у меня сейчас какое-то двоякое мнение, половина хвалит, половина моих подружек говорит фигня. Напишите, если не сложно.

    Ответить
    1. светлана

      Лиля я сбросила 6 кг за 27 дней.

      Ответить
  5. Vera

    Лиля, я сижу на этой диете постоянно можно сказать. Это уже мой стиль жизни, можно сказать. Я считаю, что советы Малышевой грамотный. Голоду- нет! Больше воды! Это ведь для всех полезно и правильно. Я сбросила 5 кг за 3 месяца. Для меня это хороший результат. Мне не надо много и быстро. Толку от такого похудения никакого.

    Ответить
  6. Луиза

    Лиля, а вы не слушайте своих подруг и делайте как считаете нужным, я вот к примеру так и сделала, когда садилась на эту диету.

    Ответить